Статьи

Кипарис

Декоративно-лиственный хвойный кустарник семейства кипарисовых.Кипарис вечнозеленый– дерево или кустарник с коричнево-бурой корой, которая отслаивается тонкими пластинками; листья прижаты или приросли к побегам, очень многочисленные, мелкие, ромбические, чешуеподобные, темно-зеленые с сизоватым оттенком.Кипарис кашмирскийотличается от предыдущего вида повисающими уплощенными побегами, листья ромбовидно-яйцевидные, сине-зеленые. Более теплолюбив и потому лучше растет в комнатных условиях.

 

Теневынослив. Температура воздуха летом умеренная, зимой не выше 15 градусов. Полив: летом умеренный, зимой – экономный. Избыток влаги вреден. Размножается семенами и частично одревесневшими черенками в июле – августе. Место среза для черенка должно быть на палец ниже зеленой части. Пересаживать раз в два года весной.

 

Почва: землесмесь “Кипарис” и ее аналоги для хвойных растений. Растет медленно, для сдерживания роста можно обрезать корни. Источник: “Комнатное цветоводство от А до Я”. Источник фото – сеть интернет.

Нет комментариев

Добавить комментарий