Статьи

Брунфельсия чашевидная

Декоративно-цветущее растение семейства пасленовых, медленно растущий вечнозеленый кустарник высотой до 70 см с длинными эллиптическими кожистными, с матовой поверхностью темно-зелеными листьями; цветки трубчатые, с широким отгибом лепестков, крупные, душистые, от фиолетовой до бледно-лиловой и белой окраски, собраны в соцветия; цветет практически круглый год.

 

Освещение предпочитает зимой яркое, летом - полутень. Температура умеренная, зимой должна быть не ниже +15°С. Не переносит резких колебаний температуры. Полив и влажность воздуха умеренные, но без пересушивания земляного кома.

 

Летом нуждается в опрыскивании. Слишком сухой воздух вызывает опадение листьев. Размножается семенами и черенками. пересаживать ранней весной по необходимости. Почва: смесь листовой и дерновой земли, торфа и песка в соотношении 2:1:2:1.

 

В летний период рекомендуется подкормка фосфорно-калиевыми удобрениями в слабой концентрации. для успешного роста и цветения важно поддерживать в помещении постоянную температуру, летом хорошо изредка выставлять на открытый воздух.

 

Источник: "Комнатное цветоводство от А до Я". Источник фото - сеть интернет.

Нет комментариев

Добавить комментарий